IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St *

IBUPROFEN-Heumann-Schmerztabletten-400-mg
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
20 St Filmtabletten
PZN:
00040554
Ihr Preis:
4,95€¹
Abholung in der Apotheke am Grauturm:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  sofort lieferbereit
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
10 St
Filmtabletten
Abholung in der Apotheke am Grauturm:
 
lieferbereit innerhalb 3Stunden während der Öffnungszeiten, ausgenommen Samstag
Verfügbarkeit:
  lieferbereit innerhalb 3Stunden während der Öffnungszeiten, ausgenommen Samstag
UVP:
2,99€³
Ihr Preis:
2,90€¹
Sie sparen:
0,09 € (3%)

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
30 St
Filmtabletten
Abholung in der Apotheke am Grauturm:
 
lieferbereit innerhalb 3Stunden während der Öffnungszeiten, ausgenommen Samstag
Verfügbarkeit:
  lieferbereit innerhalb 3Stunden während der Öffnungszeiten, ausgenommen Samstag
UVP:
6,97€³
Ihr Preis:
6,76€¹
Sie sparen:
0,21 € (3%)

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Abholung in der Apotheke am Grauturm:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Verfügbarkeit:
  sofort lieferbereit
UVP:
10,48€³
Ihr Preis:
10,17€¹
Sie sparen:
0,31 € (3%)
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Ibuprofen

Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren.

Anwendungsgebiet:
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.

Warnhinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Lactose.
 


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!